sábado, 26 de março de 2011

TUBARÃO Ataca menina em Cancun. Incidente tem se repetido em resorts ao redor do mundo. Leia mais!

Акулы - Охота на туристов

Туристы прыгали в волнах Карибского моря, когда услышали свисток спасателя: всем выйти из воды, совсем близко акулы. Купальщики потом рассказали, что видели три черные тени в воде. Все поспешили на берег, и только одна девушка плыла все дальше — то ли не слышала тревожного сигнала, то ли решила, что море ей по колено. Спасатели вытащили ее из воды с 20-сантиметровой раной на ноге...
О происшествии на популярном мексиканском курорте Канкун сообщили местные СМИ. Морской хищник напал на туристку 24 марта в самом центре отельной зоны, на пляже напротив любимой всеми туристами дискотеки Coco Bongo.
Власти Канкуна и штата Кинтана Роо, где расположен курорт, подтверждают лишь то, что раненую туристку отправили с пляжа в госпиталь. А очевидцы расходятся в показаниях: то ли акулыприблизились на 10 метров к берегу, то ли девушка заплыла на 100 метров от пляжа. В пострадавшей сначала признали туристку из России, потом одно из местных изданий назвало имя — Катрин Бунт. А оно вроде бы не похоже на русское.
Так или иначе, на месте купальщицы вполне могла оказаться наша соотечественница. В Канкун раз в десять дней летают прямые рейсы из Москвы, «Боинги» привозят на карибский курорт сотни отпускников. И россиянка вполне могла не понять, что там кричит спасатель по-испански.
Акулы уже второй раз за год атакуют отдыхающих в Канкуне. 30 января серьезные травмы получила туристка из Канады. Напомним, в конце 2010-го морские хищники несколько раз нападали на купальщиков в Шарм-эль-Шейхе.
- Мы связались с сотрудниками в Канкуне, они проверяют списки, но среди наших туристов пострадавшую пока не нашли, - рассказал «Комсомолке» PR-директор туркомпании «Южный Крест» Максим Пашков (именно «Южный Крест» отправляет большую часть российских туристов в Канкун). - Возможно, это и не россиянка. Но сам случай меня очень удивил. Канкун — не Египет, тут на пляжах весь день дежурят спасатели на вышках, береговую зону на расстоянии примерно 150 метров от берега патрулируют катера. Если обращать внимание на флажки и сигналы спасателей, купание в в Канкуне абсолютно безопасно.

Nenhum comentário: